Из точки М к окружности с центром О проведены касательные МА -точки касания,угол АМВ =70градусам.найдите углы треугольника ОВМ
- 30.06.2018 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку МВ- касательная, то угол ОВМ=90⁰
Угол ОМВ=70/2=35⁰
Угол МОВ=180-(35+90)=55⁰
Как "Лучшее решение" отметить не забудь, ОК?!.. ;))
- 02.07.2018 11:29