Диагонали параллелограмма , равные 6 см и 14 см, пересекаются под углом 60°. Найдите площадь параллелограмма.
- 20.05.2018 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна диагональ*диагональ*sinугла между диагоналями/2
S=6*14*sin60/2=84*(корень из3/2)/2=21корень из 3
- 21.05.2018 10:31