1.Радиус шара равен 5 см чему равна площадь сечения шара который проходит через ее центр
2.Длина окружности основания конуса равен 40П см, а высота 21 см.Найти длину образующей конуса
3.диагональ осевого сечения цилиндра равна 12 см и образует угол 30 с площадью основания.Найти площадь основания цилиндра
- 20.11.2016 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Пr^2=25П
2.Длина окружности =2Пr => r=40/2П=20/П Далее теорема Пифагора. образующая =(20/п)^2+(21)^2=400/П^2+441
3.Найдем диаметр.
корень из 3=x/12
x=12корень из 3 - диаметр, т.е./2 = радиус = 6корень из 3
Далее по формуле Пr^2 найдем площадь. = 36x3=108
- 21.11.2016 13:49