в правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 6 площадь боковой поверхности в два раза больше площади основания найти объем пирамиды и площадь боковой поверхности помогите пожалуста и быстрее!!
- 20.03.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн=6^2=36
Sб=36*2=72
Sтр=72/4=18
S=6*h*1/2=18
h=6
H^2=6^2-3^2=36-9=27
H=3sqrt(3)
V=36*3sqrt(3)/3=36sqrt(3)
- 20.03.2017 21:04