Объем первого шара в 8000 раз больше объема второго.Во сколько раз площадь поверхности первого шара больше площади поверхности второго?
- 03.11.2017 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нужно найти отношение радиусов R1 и R2 в обоих шарах.
V1:V2=8000:1
(4πR1³/3):(4πR2³/3)=8000:1
R1³:R2³=8000:1
R1:R2=20:1, R1=20·R2
Отношение площадей сфер:
S1:S2=4πR1²:4πR2²=R1²:R2²=(20·R2)²:R2²=400:1
Ответ: в 400 раз.
- 05.11.2017 00:01