В прямоугольнике одна сторона в 4 раза больше другой,а площадь равна36см(в квадрате).Найдите площадь квадрата,построенного на меньшей стороне прямоугольника
- 16.08.2017 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
a-меньшая сторона.
4а*а=36
4а^2=36
a^2=9
a=3 cm - меньшая сторона прямоугол.
S(kv)=a^2=3^2=9 кв. см - площадь квадрата
- 17.08.2017 01:28
пусть х меньшая сторона, а 4х большая
х*4х=36
х=3 см - меньшая сторона
3*3=9см кв площадь квадрата,построенного на меньшей стороне прямоугольника
- 18.08.2017 05:02