Определи величины углов треугольника KBC, если∡K:∡B:∡C=4:3:5. Помогите решить!!!!
- 23.06.2018 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны равны а = 4х, в = 3х и с = 5х
Очевидно, что с² = а² + в² 25х² = 9х² + 16х², т.е. выполняется теорема пифагора и треугольник прямоугольный с гипотенузой с = 5х
Угол С = 90°
sin A = a/c = 4/5 = 0.8 → A = arcsin A ≈ 53°
sin B = в/с - 3/5 = 0,6 → В = arcsin B ≈ 37°
- 24.06.2018 16:47