Два угла треугольника равны 58° и 72°. Найдите тупой угол, который образуют высоты треугольника, выходящие из вершин этих углов. Ответ дайте в градусах.
- 10.05.2018 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем третий угол треугольника =180-58-72=50 градусов. Рассмотрим четырехугольник. Сумма углов четырехугольника = 360 град Причем, у этого четырехугольника два угла прямые = 90 градусов. Получается 50+90+угол тупой+90=360 отсюда угол тупой равен 130 градусов
- 11.05.2018 11:48