Решите пожалуйста :С
1) В ∆ АВС проведена биссектриса ВD. АDВ=120˚, В=80˚.
Найдите углы ∆ DВС.
2) Внутренние углы треугольника АВС относятся как 3 : 5 : 7. Найдите углы
∆ АВС и внешние углы ∆ АВС.
- 05.05.2017 19:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.СВД=40(ВД-бис-са)
ВДА смежный с кглом ВДА(120),значит ВДА=180-120=60
С=180-СВД-СДВ=180-40-60=80
2.3х+5х+7х=180
15х=180
х=12
3х=36
5х=60
7х=84
внешний угол равен:
с 3х=144(180-36)
с 5х=120
с 7х=96
- 06.05.2017 08:44