По координатам вершин треугольника A(-1;-2),B(5;6),C(-4;2) вычислите угловые коэффициенты k1,k2,k3 его сторон. AB,BC,AC соответственно
- 25.09.2016 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угловые коэффициенты k1,k2,k3 его сторон. AB,BC,AC равны:
k1 = (уВ-уA)/(xB-xA) = (6+2)/(5+1) = 8/6 = 4/3.
k2 = (yC-yB)/(xC-xB) = (2-6)/(-4-5) = -4/-9 = 4/9.
k3 = (yC-yA)/(xC-xA) = (2+2)/(-4+1) = 4/-3 = -4/3.
- 26.09.2016 19:03