Осевое сечение цилиндра-квадрат.Найти площадь основания цилиндра,если площадь осевого сечения равна s
- 18.07.2018 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата (который осевое сечение) a = √s
эта же сторона - диаметр основания.
Площадь основания Sосн=π(√s)²/4=πs/4
- 19.07.2018 04:26