1)одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше другой .Найдите большую сторону прямоугольника если его площадь равна 143 см^2
2)В прямоугольном треугольнике гипотенузы равна 6 см а один из катетов равен 4 см.Найдите длину второго катета
- 28.09.2018 00:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) пусть одна сторона -Х, тогда вторая (Х+2). Площадь это х(Х+2)=143, решим уравнение х^2+2х-143=0 решим через Дискриминант, х1=-13- не подходит, х2=11, тогда вторая сторона =13 2) второй катет по теореме Пифагора: Х=√36-16=√20=2√5
- 28.09.2018 00:22