Диагональ AC трапеции ABCD делит ее на два подобных треугольника. AB||CD. Найдите площадь трапеции ABCD, если AB = 25cм, BC = 20 см, AC = 15см.
- 16.06.2017 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB-25CM
BC-20CM
AC-15CMD
CD-?см. (ну если АВ =5 см то и СD будет 5 см)
1)25-20=5(см)-А
2)15-5=10(см)-С
3)20-10=10(см)-В
4)10*5=50(см2)-S
- 17.06.2017 22:34