Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при основании в 3 раза меньше внешнего угла, смежного с ним.
- 11.08.2017 18:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Крч. Берем внешний угол за три х, тогда угол при основании - х. х+3х=180 градусов. (развернутый угол) 180:4=45 градусов - угол при основании. Углы при основании равны, след-но третий угол=180-45-45=90 градусов.
- 12.08.2017 14:31