Одна из сторон треугольного равнобедренного треугольника на 17см меньше другой.Найдите стороны этого треугольника,если его периметр равен 77 см.
- 25.12.2017 02:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторга треугольника - x, тогда основание - 17+x
Составим и решим уравнение:
17+3x=77
x=60/3
x=20
Следовательно основание =20+17=37
- 26.12.2017 09:58