Стороны треугольника равны 6, 9, 10 см. Найти угол, лежащий против большей стороны. Заранее спасибо огоомное!
- 23.04.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, АВ=6, ВС=9, АС=10, cosB=(АВ в квадрате+ВС в квадрате-АС в квадрате)/(2*АВ*ВС)=(36+81-100)/(2*6*9)=17/108=0,1574 - угол около 81 град
- 24.04.2018 01:42