В прямоугольном ∆ABC с прямым углом C,найти tg B=?,если AC=24,AB=25
- 08.06.2018 01:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ты не поверишь, но в данный момент я делаю дз с таким же вопросом По теореме Пифагора находим CB 25^2=24^2+CB^2 CB^2=625-576 CB^2=49 CB=7 tg B= AC/CB tg B=24/7
- 09.06.2018 21:32