В треугольнике АВС Ав=8 см, ВС=5 см, АС= 7 см. Найдите косинус угла С и площадь треугольника АВС
- 11.05.2018 16:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме героев считаешь площадь, она будет равна корень из 10*2*5*3=10корней из 3
И по площади через костную и сторону:
cosC=2*S/BC*AC=4корнейизтрех/7
- 12.05.2018 17:28