СРОЧНО!
Боковое ребро правильной треугольной призмы равно 4, а сторона основания — 6 . Периметр сечения, проходящего через ребро А1В1 и точку М- середину ребра АС равна
- 23.10.2016 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение призмы:
1. прямая А₁В₁(точки лежат в одной плоскости АА₁В₁В)
2. А₁М
3. МР||A₁B₁
4. B₁P
5. MA₁B₁P - искомое сечение.
ΔА₁АМ: АА₁=4, А₁М=6 (М- середина АС)
по теореме Пифагора: А₁М=5
МР=(1/2)АВ=3
Р(МА₁В₁Р)=5+6+5+3=19
- 24.10.2016 07:45