Периметр равнобедренного треугольника равен 110 см.Какими могут быть стороны, если две из них относятся как 3:4?
- 21.03.2018 22:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 3 части составляет боковая сторона, тогда 3х+3х+4х=110см
10х=110 см, х=110/10=11, 3х=33см, 4х=44см.
Ответ: 33см, 33см, 44см.
2. 4 части составляет боковая сторона, 3 части -основание, тогда
4х+4х+3х=110см, х=10см
боковые стороны=4*10=40см. Основание 3*10=30см
Ответ: 40;40;30.
- 22.03.2018 22:59