В треугольнике АВС известно, что угол А = 30°, угол В = 45°, СК - высота, АС = 10 см. Найдите отрезок ВК
- 06.06.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголС=180-(45+30)=105гр
тре-к АСК-прямоуголный
УГОЛ А=30гр
угол К=90гр
уголАСК=60гр
уголВСК=105-60=45гр= углуВ
значит СК=ВК
СК=1\2АСпосвойству углов прям тре-ка
СК=10:2=5см=ВК,так как углы равны то и стороны равны
- 07.06.2018 16:21