в пространстве даны три точки : А, В и С такие, что АВ = 14 см, ВС = 16 см и АС = 18 см. Найдите площадь треугольника АВС
- 16.03.2017 10:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)
p=a+b+c/2
p=(18+14+16)/2=24
S=√24(24-18)(24-14)(24-16)
S=48√5см².
Ответ: 48√5см²
- 17.03.2017 17:45