Сумма всех углов многоугольника равна 2880°. Найдите число его сторон.
- 23.02.2018 21:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов n-угольника равна 180(n-2)
180(n-2)=2880
n-2=2880/180
n-2=16
n=18
Ответ: 18 сторон
- 24.02.2018 21:16