Срочно!!!
В правильной четырёхугольной призме ABCDA1B1C1D1 ребро AA1 равно 8, а диагональ AC1 равна 17. Найдите площадь сечения,проходящее через BB1 и D.
- 09.10.2016 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х -- сторона основания призмы
2х²+64=289
2х²=225
х²=225/2, х=15/√2=15√2/2
S(BB₁D₁D)=BB₁*BD=8*15=120
15=x√2=BD
- 01.01.1970 00:00