Каким должен быть радиус окружности, ограничивающий круг с площадью, равной площади квадрата со стороной 5?
Варианты ответа:
1). R=корень из Пи
2). R= 5 корней из Пи
3). R= 10 корней из Пи
4). R= 5/Пи
5). R= 5 корней из Пи/Пи
- 18.05.2017 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем радиус окружности.
1. Sкв = 5 * 5 = 25 .
2. Sкр = Пи * R^2. R^2 = 25 / Пи. R = 5 / Корень из Пи (ответ)
Во всех приведенных вариантах этого ответа нет, поэтому пришлось сделать решение.
- 20.05.2017 00:25