В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 7√2 см,а катеты AC=7см.найдите острые углы прямоугольного треугольника.
- 25.05.2018 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
BC^2=AB^2-AC^2
BC=7
AC=BC, значит треугольник равнобедренный
Угол С=90 , так как прямой , то другие острые углы будут 45
180-90/2=45
- 26.05.2018 04:16