В правильном треугольнике высота =6 см.Найти все стороны.Площа 24 см
- 08.08.2017 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота правильного треугольника находится по формуле h= √3*а/2
а-сторона треугольника.
2h=a*√3
a=2h/√3
a=12/√3
- 09.08.2017 08:54