Треугольники KPF и EMT подобны, причем KP:ME=PF:MT=KF:ET, угол F= 20°, угол E=40°. Найдите остальные углы этих треугольников. Скрочно! Пожалуста!
- 03.09.2018 09:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У подобных треугольников соответствующие друг другу углы равны, значит в тр-ке KPF угол К=40, в тр-ке ЕМТ угол Т=20
Cума углов тр-ка составляет 180 градусов, тогда:
угол D=М=180-(40+20)=120
- 04.09.2018 19:43