Сила тока в проводнике 2А. В течение 10 мин совершается работа 6кДж. Каково напряжение на концах проводника?
- 15.09.2016 04:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
U - напряжение
I - сила тока
t - время
A - работа
U=A/It
U=6*10^3 Дж / 2 А * 600 с = 5 В.
Ответ: U=5 В.
- 16.09.2016 12:07