в прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3√2см найдите катеты и площадь этого треугольника
- 16.08.2018 06:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный (180-135=45), следовательно катеты равны. По теореме Пифагора: 18=AB2+AC2=2AB² (катеты равны), т.е. AB=AC=3.
Площадь прямоугольного треугольника равне половине произведения катетов, т.е. 4,5 см2.
- 17.08.2018 17:44