диагональ ВД параллелограмма АВСД перпендикулярно к стороне АД, найдите площадь параллелограмма если АВ=12см, угол А=30 градусов
- 20.08.2017 15:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=h*a => h=BD
1)Найдем BD:
sinA=BD/AB
1/2=BD/12
BD=6
2)Теперь по теореме Пифагора найдем a=>AD
AD=корень из AB^2 - BD^2= корень из 108 =6 корней из 3
3) Находим площадь: S=6*6 корней из 3 = 36 корней из 3
Ответ: 36 корней из 3
- 21.08.2017 14:34