В треугольнике NOP внутренний угол при вершине N =63 внутренний угол при вершине Р =51 Найдите внешний угол при вершине I..
- 22.04.2018 20:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит 63 + 51 = 114
или (если вы не проходили такого свойства)
1) 180 (сумма углов) - 63 - 51 = 66
2) 180 (развернутый угол (внутренний + внешний)) - 66 = 114
- 23.04.2018 16:09