Знайти сторону квадрата.якщо його діагональ =32см?допоможіть,срочно
- 16.03.2018 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для квадрата d²=2a², где d-диагональ, а- сторона квадрата,т е
32²=1024= 2*а², а²=1024/2=512 , а=√512=16√2-сторона квадрата
- 17.03.2018 11:06