Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке O. Найдите градусную меру угла C треугольника ABC, если угол AOB равен 72 градуса
- 20.08.2017 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголАОВ-центральный=72=дуге АВ, уголС вписанный опирается на дугу АВ=1/2дугиАВ, уголС=72/2=36
- 22.08.2017 00:07