Sabcd - четырехугольная пирамида, длинна каждого ребра которой равна b. точки M и K - середины ребер DC и BC соответственно . найдите угол между прямыми MK и SD. (срочно )
- 24.10.2016 07:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МК -- средняя линия треугольника ВСД, МК и SД -- скрещивающиеся
МК параллельна ВД, угол между МК и SД равен углу между ВД и SД. Из треугольника SДО, сosSDO=(a√2/2)/a=√2/2, ∠SDO=45° -- искомый угол
- 25.10.2016 06:22