ОТРЕЗОК ДЛИНОЙ 156СМ. РАЗДЕЛЕН НА ДВЕНАДЦАТЬ РАВНЫХ ЧАСТЕЙ. НАЙТИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СЕРЕДИНАМИ ВТОРЫХ ЧАСТЕЙ ОТ КОНЦОВ ДАННОГО ОТРЕЗКА.Варианты: А-104СМ. Б 117СМ В 130СМ
- 31.08.2017 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
156/12=13 (см) - один отрезок
156-13*2-13*1/2-13*1/2=156-26-6,5-6,5=117 (см)
Ответ: Б
- 02.09.2017 20:55
А
потому что 13+13 с обоих концов равно 6,5+13 = 19,5
19,5*2 = 39
и 156 - (39) = 117
- 03.09.2017 20:09