Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
1)Один из внешних углов треугольника равен 128 градусов.Найдите углы треугольника,не смежные с ним,если один из них в 7 раз больше другого.
2)Найдите углы равнобедренного треугольника,если один из них в 4 раза меньше другого.Сколько решений имеет задача?
3)биссектрисы углов А и В треугольника АВС пересекаются в точке О.Найдите угол АВС,если угол АОС=130 градусов.
4)В треугольнике DME проведены высота DH и биссектриса DK.Найдите угол HDК,если угол DME=63 градуса,угол DEM=19 градусов.
- 17.09.2018 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
пусть х-первый угол, известно,что по теореме (или можно расписать как 180-128=52 и х+7х+52=180) х+7х=128
х=16°
Ответ:16; 112
- 18.09.2018 03:26