Найдите угол D в параллелограмме ABCD, если один из углов на 30° больше другого.
- 01.11.2016 00:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-меньший угол
х+30-угол D
2х+2(х+30)=360
2х+2х+60=360
4х=300
х=75
75+30=105-угол D
- 02.11.2016 01:19