В треугольнике АВС медианы АК и ВР пересекаются в точке М.Найдите площадь треугольника АКС,если площадь треугольника АМР равна 4
- 24.08.2017 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг-к делится тремя медианами(проведи мысленно третью) на 6 равновеликих треуг-ов и ты увидишь что площадь РМКС В 2 раза больше чем площадь АМР т.е4*2=8 Площадь АКС=пл.АМР+пл.РМКС=8+4=12
- 25.08.2017 14:16