В окружность с радиусом 25см вписанпрямоугольник,одна сторона которого равна 14см.найдите площадь прямоугольника. ответ должен быть 672см квадрате
- 20.09.2018 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности - это 1/2 диагонали прямоугольника ⇒ Диагональ равна 25*2 = 50 см
По теореме Пифагора найдем 2 сторону прямоугольника:
х = √(50² - 14²) = √(2500 - 196) = √2304 = 48 см
Находим площадь:
14 * 48 = 672 см²
- 21.09.2018 14:34