Сходственные стороны подобных треугольников 20 см и 5 см найдите отношение площадей этих треугольников
- 05.04.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник abc подобен треугольнику a1b1c1 следовательно можно записать отношения ab/a1b1=bc/b1c1=ac/a1c1
коэфицент подобия равен 20/5=4
отношение площадей подобных треугольников s/s1=к(в квадрате) следовательно отношение площадей равняется 16
( палочка это деление)
- 06.04.2018 21:59