В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена биссектриса AD. найдите углы ADC, если угол C=50 градусов
- 02.05.2018 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, угол А=угол С=50, АD-биссектриса, угол ВАD=угол DАС=угол А:2=50:2=25, угол АDС=180-угол С-угол DАС=180-50-25=105
- 03.05.2018 08:18