Периметр прямоугольника EFKP равен 64 см. Длины его сторон пропорциональны числам 3 и 5. Вычислите длины всех сторон прямоугольника.
- 05.10.2016 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 64/2 = 32
2) 32/(3+5) = 4
3) 4*3 = 12 см - меньшая сторона
4) 4*5 = 20 см - большая сторона
Проверка: (12+20)*2 = 64
Ответ: 12 см ; 12 см ; 20 см ; 20 см
- 06.10.2016 15:12