Найдите высоту цилиндра если площадь боковой поверхности равна 24 Пи объем равен 48 Пи?
- 04.04.2017 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V цилиндра = пи R^2 h
48 пи = пи R^2 h h = 48 : R^2
S боковой поверхности цилиндра = h*L L = 2 пи*R
24пи = h * 2 пи R 12 = h*R h = 12:R
12:R=48:R^2 12 = 48:R R = 48:12 = 4 см
h = 48:4^2= 48:16=3 см
Высота цилиндра 3 см
вот тебе
- 05.04.2017 19:05