Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой две меньшие стороны равны 6 см, а большой угол равен 135°.
- 15.01.2017 11:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту из угла в 135 град.
получим равнобедренный треугольник 135-90=45
высота=6 нижнее основание 6+6=12
S= 6+12/2*6=9*6=54
- 16.01.2017 13:28