В треугольнике авс сн- высота, ад-биссектриса, о- точка пересечения прямых сн и ад,угол вад равен 26 градусов. найдите угол аос.
- 07.01.2017 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АНО = 90* по построению, значит угол НОА будет 180 - ( 90 + 26 ) = 64.
угол НОА является смежным с углом АОС и в сумме они 180* , тогда АОС будет ... 180 - 64 = 116 . Ответ 116*
- 07.01.2017 20:23