В прямоугольнике периметр равен 72, а одна из сторон равна 16. Найдите площадь прямоугольника.
- 26.06.2018 11:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=(a+b)*2
72/2=36(это а+b)
16 это ширина
36-16=20(это длина)
16*20=320(см в квадрате) это плошать
- 27.06.2018 03:59