1) Углы треугольника пропориональны числам 3.8.5
Докажите что этот треугольник прямоугольный
- 05.08.2017 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Учитывая, что сумма углов треугольника 180 градусов, найдем коэффициент пропорциональности из уравнения:
3х+8х+5х=180
16х=180
х=11,25
Найдем углы треугольника:
11,25*3=33,75 градусов
11,25*8=90 градусов.
Треугольник имеет угол 90 градусов, значит, он прямоугольный.
Доказано.
- 06.08.2017 00:50