В треугольнике АВС угол С равен 90, Sin A= 0,6; AC = 12. Найдите АВ
- 04.05.2018 01:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin A = 0,6; значит cos^2 A= 1-sin^2 A= 1-0,36=0,64; значит cos A = 0,8
ABC- прямоуг. => cos A= AC/AB => AB=AC/cos A= 12/0,8=15
- 05.05.2018 06:55