Один из внешних углов треугольника равен 137 градусов. Надо найти углы треугольника не смежных с ним, Если один из них равен -28 градусов; -91 градус; -117 градусов. То-есть три задачи:)
- 14.03.2018 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол треугольника равен сумме двух не смежных с ним углов. Следовательно, В первой задаче: 137-28=109 градусов
Во-второй: 137-91=46
В третьей: 137-117=20
- 15.03.2018 21:17